请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5151|回复: 2

【咨询】公交线路开通咨询

[复制链接]

79

主题

79

帖子

421

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
421
发表于 2021-3-22 14:02:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟明月兰庭,鲲湖天境孩子今年九月一号要到昆承中学锦荷校区去上学,查了下公交线路在中南御锦城才有公交车距离我们有1.5公里路。非常不方便。请帮忙问下什么时候可以开通明月兰庭和鲲湖天境到锦荷中学的公交车。谢谢了。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-3-22 14:22:25 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

518

帖子

2522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2522
发表于 2021-4-2 15:51:13 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通局、琴川街道核查,现答复如下: 因沈青路周边为新规划住宅区域,目前入住率较低,具体出行需求尚未明确。 琴川街道办将汇总公交站点和线路变更等情况,向市交通主管部门汇报。 市交通运输管理部门、常运公交公司积极与与琴川街道、东南街道等相关单位沟通,待相关区域公交首末站等配套设施落实,结合该区域居民入住的实际情况,根据公交开行调整办法规划相应公交线路,方便周边市民公交出行。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:02 , Processed in 0.031334 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表