请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 13873|回复: 2

【投诉】拆迁区域没有安全警示牌

[复制链接]

192

主题

192

帖子

1012

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1012
发表于 2021-3-30 14:27:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
常福街道毛桥新村南侧地块协议搬迁现场连一个警示牌都没有,有的房子碎快荡在半空中,吓死人了,万一掉下来正好砸在过路人头上怎么办?请在周边区域显眼的地方多放些提醒过往路人注意安全的警示牌,街道连一点基本的安全常识都没有吗?
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20042
发表于 2021-3-30 14:27:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

114

帖子

556

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
556
发表于 2021-4-8 14:47:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经常福街道核查,现答复如下: 属地村委已经安排人员制作注意安全的警示牌,目前正在制作中,预计近期就可以在诉求中区域安装警示牌。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-1 22:14 , Processed in 0.054052 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表