请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7086|回复: 2

【投诉】龙腾工业园经常有刺鼻味道

[复制链接]

136

主题

136

帖子

706

积分

高级会员

Rank: 4

积分
706
发表于 2021-4-1 09:34:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
龙腾工业园经常有刺鼻的味道,不知道是哪家工厂,范围从晨枫家园沿通港路高架一直到滨江华鑫天域,甚至今晚下班在常熟老街都闻得到,时间一般下午五点到第二天七八点,有时白天也有。请常熟环保部门查一下,让老百姓可以呼吸道正常的空气。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2021-4-1 09:38:23 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

17

帖子

68

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
68
发表于 2021-4-8 14:48:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市生态环境局核查,现答复如下: 针对反映情况,对我市通港路沿线巡查,该路沿线分布了我市工业主要集中区,有琴川街道龙腾工业园,梅李镇通港工业园,碧溪街道的工业企业及我市经开区,对废气排放企业开展检查,各企业相关工段均配套废气治理设施,未发现异常排放,已要求各企业进一步提升环境管理水平,确保治理设施正常运行,减少对周边环境影响。同时加强对各企业巡查,督促企业落实环保主体责任。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 18:49 , Processed in 0.030612 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表