请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9335|回复: 2

【建议】关于缓解外国语学校区域道路交通拥堵的建议

[复制链接]

49

主题

49

帖子

255

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
255
发表于 2021-4-2 09:33:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
每到上学、放学时间段,常熟市外国语学校区域道路交通拥堵。建议有关部门疏通联珠路、中山中路、破龙涧路,给家长车辆提供分流路线,缓解交通拥堵。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21474
发表于 2021-4-2 09:36:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1295

帖子

5659

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5659
发表于 2021-4-8 14:35:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下: 外国语位于城市主干道边,其周边停车位远远无法满足停车的需求,故早晚高峰时段及晚自习时段,大部分接送孩子的车辆不得不临时停放于周边路段机动车道及非机动车道内,导致过往车辆通行缓慢、借道行驶等情况发生,辖区中队每日早晚高峰安排民警及辅警在外国语路段执勤,请广大群众予以理解及配合。针对此情况,交警部门已多次实地查看,目前通行方案已经是最佳方案,中队会进一步加强相关宣传,要求家长车辆合理停放,按规通行,以保障道路的畅通有序。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 06:05 , Processed in 0.057642 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表