请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 10212|回复: 2

【投诉】河道内垃圾漂浮

[复制链接]

82

主题

82

帖子

438

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
438
发表于 2021-4-2 09:35:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
深圳路与南沙路交叉口往北100米,这条小河由西向东本来通向福山塘,前两年开始河道内垃圾漂浮,臭气熏天,也没人过来清理,请街道村过来打捞处理,恢复昔日美丽乡村。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21474
发表于 2021-4-2 09:36:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

114

帖子

556

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
556
发表于 2021-4-8 14:46:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经常福街道核查,现答复如下: 已联系村委,村委已派人进行了清理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 06:13 , Processed in 0.055457 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表