请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8026|回复: 2

【建议】二院北部院区公交优化

[复制链接]

41

主题

41

帖子

213

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
213
发表于 2021-4-7 16:01:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
目前二院北部院区仅有114和117两路公交车,而且公交车站距离大门口至少有300米,对于一些腿脚不便老年人很不友好,同样的,对于乡镇的老病人需要频繁的转车,十分不方便。而且114线路太长太绕路,从二院东区到北区至少1小时,太耽误时间了。建议1、增加两个院区定制专线,比如说沿着海虞北路沿线大战停车的公交车。2、能否调整114终点站到医院大门口。3、增加北部院区周围公交车站,方便周围换乘。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-4-7 16:02:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

518

帖子

2522

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2522
发表于 2021-4-15 16:34:52 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市交通局、常福街道核查,现答复如下: 1、114路公交台山路站距离北部医院300米左右,步行五分钟,符合公交站点设置要求。目前我市二院(市民称北部医院)周边因常福街道深圳路、南海路等道路尚处于施工阶段,途经公交停靠于“台山路”站。根据属地建设规划,深圳路、南海路等道路设有预留公交站点,待施工完成,将根据我市公交线路新开、调整暂行办法规定,结合道路通行条件、属地意见、周边市民出行需求等因素统筹规划公交线路、站点。请市民关注“常熟行”APP、微信公众号等发布渠道。另,关于北部医院周边公交站点增设事宜,交通局计划于本周与常福街道规建部门现场踏勘,根据现场条件落实站点增设。 2、鉴于目前大部分乡镇居民可直达常熟市第二人民医院(东区),且对于前往市二院(北区)的客源尚不明确,在目前城乡公交运力十分紧张的情况下,开行各乡镇直达市二院北区的线路会造成公交资源的浪费。因此目前开行各乡镇直达市二院北区的线路条件尚不成熟。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:44 , Processed in 0.029229 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表