请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 11069|回复: 2

【投诉】小区物业放置放置水泥轮胎影响通行

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2021-4-8 14:12:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
衡泰花园小区为了防止小区内乱停车现象,在好好的马路上到处放置水泥轮胎,严重影响小区通行!有的地方紧够一辆汽车通行!物业管理乱停车想此下策,严重影响小区通行质量,多次造成业主车辆擦伤,使业主财产受到损失!既然做了马路就是用来给业主通行的,现在路上都是水泥轮胎,靠这种方法来管理小区,那么当初开发商造那么大的路来干嘛!另外小区门禁形同虚设,任何车辆均可进去小区,衡泰花园物业管理一塌糊涂。
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21474
发表于 2021-4-8 14:16:03 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

177

帖子

618

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
618
发表于 2021-4-15 16:38:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经琴川街道核查,现答复如下: 属地社区工作人员已与物业联系沟通,物业只在转弯处、路边放置水泥轮胎,目的是阻止车辆在转弯处乱停车,以免影响其他车辆正常通行。同时,属地社区工作人员已督促物业加强对外来车辆的管理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-25 07:21 , Processed in 0.054171 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表