请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 19918|回复: 2

【咨询】苏州医保卡是否能在常熟使用?

[复制链接]

44

主题

44

帖子

228

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
228
发表于 2021-4-8 14:13:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问苏州医保卡是否能在常熟药店买药,常熟辛庄镇医院看病,如果能用,怎么使用?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21945
发表于 2021-4-8 14:15:55 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

25

帖子

90

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
90
发表于 2021-4-15 16:35:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市医保局核查,现答复如下: 苏州市级统筹“一卡通”平台目前已上线试运行,苏州大市范围内就医时可持本人的社会保障卡结算,无需办理异地就医备案手续。苏州大市范围内所有的医保定点医疗机构和定点零售药店均可直接划卡结算。 由于为试运行阶段,可能出现参保人员在医保定点医疗机构无法划社会保障卡结算的情况,则参保人员可先自费结算,后续可按照规定至参保地医保经办机构进行审核报销。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2023-2-2 05:48 , Processed in 0.028845 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表