请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 10970|回复: 2

【投诉】商铺门口被车辆乱占

[复制链接]

77

主题

77

帖子

399

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
399
发表于 2021-4-9 14:53:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
支塘镇东方瑞景沿街商铺门口车位经常被电动车及三轮车乱占,近来小黄车开始占车位,希望采取有效措施治理。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19992
发表于 2021-4-9 14:58:09 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

136

帖子

1008

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1008
发表于 2021-4-15 16:36:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经支塘镇核查,现答复如下: 支塘镇综合行政执法局已联系松果单车支塘片区负责人,要求加强管理,及时将违停的电瓶车停放到位,并对其进行处罚。综合行政执法局也将加强对市民的宣传,文明停车,规范停车,不要私自占用公共车位。 感谢您对城市管理工作的支持和关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-5-18 07:43 , Processed in 0.060703 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表