请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5261|回复: 2

【投诉】违规货车上高架

[复制链接]

48

主题

48

帖子

244

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
244
发表于 2021-4-9 14:54:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
4月5日13:03左右,北三环内圈高架发现一辆装满交通信号灯的卡车,据了解,好像这种货车是不能上高架的,而且高架上没有信号灯,也就不存在因为需要施工才必须上高架行驶。请相关部门专业解答下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-4-9 14:58:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1295

帖子

5648

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5648
发表于 2021-4-14 14:06:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下: 该车辆是交通部门道路工程抢险抢修及维护用车,经过核准是可以上高架道路行驶的。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 22:08 , Processed in 0.049789 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表