请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 7091|回复: 2

【投诉】东桥村陆家湾到张村河段有人乱捕鱼

[复制链接]

39

主题

39

帖子

203

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
203
发表于 2021-4-9 14:56:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇东桥村陆家湾到张村河段,短短的一段河,各式各样的网随处可风,五年前就答应取缔的,拖到现在也没政府部门出来管理下。到今日,河段里的网已经成倍增长。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19853
发表于 2021-4-9 14:57:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

200

帖子

1055

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1055
发表于 2021-4-15 16:37:34 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经尚湖镇核查,现答复如下: 经部门现场查看,该河道内确有附近村民设置的渔网,属地已发放材料告知沿线村民不得在开放性水域从事生产性捕捞和阻碍行洪的大型网簖和围网。属于长江流域重要干支流的河流,在禁渔期内继续生产性捕捞将依法查处收缴。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:17 , Processed in 0.028346 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表