请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 12221|回复: 2

【投诉】小区景观灯不亮

[复制链接]

82

主题

82

帖子

418

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
418
发表于 2021-4-12 13:50:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
及第阁的部分景观灯自交房以来亮了没多久就坏了这质量也太差了吧?好歹也有个质保期吧?这个灯归市政管的吗?装了平时就没人来维护了吗?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20042
发表于 2021-4-12 13:51:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

622

帖子

3144

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3144
发表于 2021-4-15 16:32:44 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市住建局、琴川街道核查,现答复如下: 经核实,已联系万科物业、万科地产负责人,现场核实查勘,及第阁小区景观灯有几处损坏、不亮的区域,开发企业表示已联系相关人员进行处理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-1 21:16 , Processed in 0.060623 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表