请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5880|回复: 1

【建议】关于处理小区大量无证三轮车的问题

[复制链接]

178

主题

178

帖子

935

积分

高级会员

Rank: 4

积分
935
发表于 2021-4-14 13:52:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
该小区存在大量无牌无证超标三轮车,招商城元和一带此类三轮车是不是无人管理?速度快、超载,存在严重的安全隐患,其他地方很少见到如此体量的三轮车。该小区仅有一处充电车棚,超标三轮车充电时,直接堵塞路面,占用绿化。更有甚者,私拉乱接,存在严重的安全隐患。且该充电棚处于小区主要出入口,三轮车堵塞道路以及平时电瓶车辆频繁快速行驶已严重威胁到孩童安全。该处还有驿站,快递三轮车时常占用道路。该充电棚未能与相邻居民楼保持安全距离,电瓶车停放时,路面仅剩约1M,离最近的住宅仅4M。电瓶车拥挤时,挪动时产生的电瓶车报警噪音,已严重影响周边住户。在此建议如下,请予研究:1、相关部门、街道及物业应立即对无牌无证超标三轮车进行管理,除备案快递三轮车外,一律禁止在小区行驶,业主车辆应予以封存。2、对于私拉乱接充电现象立即整顿,可上报消防等部门协助处理3、加快改造非机动车入库坡道 在该车库设置充电装置,拆除路面充电棚,还小区路面整洁、打造安全小区,可将该区域设置为报刊栏等功能区4、在充电棚移入地下前,应在充电棚2端增加阻拦装置,禁止三轮车充电,提示普通电瓶车低速行驶。5、快递三轮车应在驿站外空地处停放。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20042
发表于 2021-4-14 13:58:58 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-1 22:29 , Processed in 0.053415 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表