请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9111|回复: 2

【投诉】公司门口车辆违停有安全隐患

[复制链接]

160

主题

160

帖子

833

积分

高级会员

Rank: 4

积分
833
发表于 2021-4-16 10:17:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近一个月开始,东南大道的凯驰公司的门口的违停车辆非常多,东南大道最右侧机动车道从凯驰的正门一直违停到公交站台。违停车辆不但妨碍公交车正常的上下客,而且严重影响由西向东的上班过往车辆驾驶人员的视线,凯驰公司上下班时,电动车经常从门口一下穿出来,鬼探头的现象屡见不鲜。请高新区领导及东南交警尽快重视处理!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19992
发表于 2021-4-16 10:19:08 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1295

帖子

5656

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5656
发表于 2021-4-19 16:02:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 公安局 于 2021-4-19 16:03 编辑

网友,您好: 根据您反映的情况,经市公安局核查,现答复如下: 您反映的乱停车问题,辖区中队会加强对该处的巡查,对于乱停放车辆进行贴单管理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-5-18 08:32 , Processed in 0.057830 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表