请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4079|回复: 0

【投诉】海虞镇福山七峰村违章建筑

[复制链接]

174

主题

174

帖子

902

积分

高级会员

Rank: 4

积分
902
发表于 2021-4-19 16:11:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
海虞镇福山七峰村,2016年时翻建主房。在原附房位置翻建附住房。按照海虞镇农村宅基地面积规定不超200平方米附房小屋保留2间。但是现在保留3间附房。新建附房3间共6间。本人多次向村和镇里反应。有1年多时间了,就是无人处理。本人希望有关部门严肃处理违章建筑。
当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-21 10:50 , Processed in 0.038528 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表