请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 11184|回复: 1

【投诉】小区做淘宝影响邻居日常生活,存在安全隐患

[复制链接]

159

主题

159

帖子

837

积分

高级会员

Rank: 4

积分
837
发表于 2021-4-19 16:13:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟元和三区,不知道是自己的房子还是出租户,在里面做淘宝几年了,一直没人管,里面快递包裹堆满,一到晚上六七点钟还在楼道里收快递,致使别人上楼都要避让,还在晚上8点到11点之间做直播,有的时候更晚,本来元和小区是老住宅区,隔音不好,直播声音大的不得了,严重影响休息,更有甚者,不知道是员工还是朋友,半夜三更还在聚会,嘻嘻哈哈,很吵,听邻居讲2020年年前年底时投诉过12345,回复讲10天内搬走,但是现在已过去几个月了,为什么还在,不是政府不允许三合一,群租房等现在产生嘛,那么现在居民住宅内做淘宝难道是允许的吗?没有安全隐患吗?最主要影响其他人的生活,这是住宅,不是商业楼,家中老人小孩的休息严重受影响,望相关部门重视一下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

0

主题

1295

帖子

5659

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5659
发表于 2021-4-20 13:32:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市公安局、虞山街道核查,现答复如下: 辖区派出所再次安排社区辅警前往元和三区26幢2**室,告知租户楼道内严禁堆放快递,晚上淘宝直播注意时间,降低声音,不要影响周边居民休息,当事人表示马上整改,尽量降低音量不影响周边居民休息。 烟雨社区工作人员已上门与该户住户进行沟通,发现有淘宝堆货情况,已联系业主进行整改,若在规定时间内未整改完成,社区将联同消防办进行停电处理。 感谢您的关注。
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-1 22:42 , Processed in 0.052763 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表