请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8007|回复: 2

【投诉】石梅广场声音扰民

[复制链接]

186

主题

186

帖子

972

积分

高级会员

Rank: 4

积分
972
发表于 2021-4-20 13:48:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
石梅广场每天6点-9点 在公交车站石梅广场处广场舞,声音及其巨大, 普遍高音中还会夹杂一声刺耳的DJ声,严重影响平时生活。也曾打12345反应过,派出所派人来协调下只是来的那一刻会调低,他们走就又开高了。应该要和提供音响的所有者和广场舞组织者约定下最高音量。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19852
发表于 2021-4-20 13:54:21 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1295

帖子

5648

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
5648
发表于 2021-4-21 09:54:57 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经市公安局、虞山街道核查,现答复如下: 辖区所已安排警力前往石梅广场,告知广场舞负责人降低音量,注意声响不要影响周边居民。社区工作人员也已和石梅广场管理处联系,表示会安排晚上值守巡逻的安保人员在晚上6点到9点的时间段内督促广场舞组织者将音量调低,不要影响到周边居民,后期社区将安排网格员加强该处的巡查,如有发现有音量过高的问题将会及时告知将音量调到适当范围内。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:37 , Processed in 0.037802 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表