请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 12725|回复: 2

【投诉】烧烤违法占道经营

[复制链接]

141

主题

141

帖子

742

积分

高级会员

Rank: 4

积分
742
发表于 2021-4-20 13:55:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
明日星城嫩江路胡烧胡烤又开始晚上10点违法占道经营,噪声油烟严重扰民,请相关部门彻底整治!!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20042
发表于 2021-4-20 13:56:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

116

帖子

422

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
422
发表于 2021-4-21 09:55:44 | 显示全部楼层
网友,您好:
根据您反映的情况,经虞山街道核查,现答复如下: 现阶段虞山街道综合执法局每天组织夜班巡查,夜班期间综合执法局已上门协调告知店主规范经营,同时要求商户提醒顾客就餐时控制说话音量,避免影响周边居民的正常休息。后续,虞山街道综合执法局将继续加强该区域的夜间巡查和常态化管理。 感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-7-1 21:12 , Processed in 0.059984 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表