请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4076|回复: 1

【投诉】 瑧湾雅筑地下室开裂、渗水严重

[复制链接]

271

主题

273

帖子

1375

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1375
发表于 2021-4-21 10:07:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
虞山街道瑧湾雅筑小区地下室开裂、渗水情况非常严重,交房150多天,地下室和小区东大门迟迟未能交付业主使用,该小区为招商地产、万科地产、碧桂园地产联合开发,现在小区涉及整改、维修缓慢、互相推诿、 不作为,希望政府相关部门给予严格监督1、要求政府主管部门组织重新验收,目前小区在去年11月就已交房,试问竣工验收是如何完成的?政府主管部门是如何验收的?
2、要求开发商必须整改、维修到位
3、要求开发商基础整改维修完毕后调整为最最基础的环氧地坪
4、小区地下室、东大门等基础设施不投入使用,物业管理收费即已按照全额4.23元/㎡/月收取,要求未投入使用的部分进行相应折扣的退费处理,目前开发商和物业对此不管不问,只能希望政府相关部门为民做主!!!

当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21072
发表于 2021-4-21 10:10:10 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:05 , Processed in 0.031002 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表