请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4004|回复: 1

【建议】公共停车位离居民区道路出口两侧太近

[复制链接]

184

主题

185

帖子

940

积分

高级会员

Rank: 4

积分
940
发表于 2021-4-21 10:08:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟甬江路近虞山北路公共停车位离居民区道路出口两侧太近,比如195号小区道口车辆驶入甬江路,由于停车位靠南侧居民区离路口两侧太近看不清来往车辆,造成安全隐患。前周这路口就出现三车相撞事故。甬江路限速40公里,个别路过的驾驶员不熟开到60-70,而且从西向东开车,南侧小区的出入口被所停车挡住不明显,建议 1、出入口两侧停车位各缩半个车位。
2、小区出入口标线要明显,或者停车位移道路北侧。
3、虞山北路驶入甬江路口地面加限速提醒40公里。

当前状态: 未答复
抱歉, 暂时还没有回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21072
发表于 2021-4-21 10:10:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-22 23:16 , Processed in 0.027197 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表