请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 9679|回复: 2

【咨询】想购买一部纯电动汽车 请问相关优惠政策

[复制链接]

150

主题

150

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2014-9-11 16:33:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
是常熟市民,我想购买一部纯电动汽车,请问下政策,在有补贴名录下的车型,我选择后可否领到补贴,如果可以,在什么地方领取?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20038
发表于 2014-9-11 16:35:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

24

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
24
发表于 2014-9-25 15:17:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市财政局、经信委核查,现答复如下:
       您如购买列入国家《节能与新能源汽车示范推广应用工程推荐车型目录》的新能源汽车,是能够享受到新能源汽车的补贴的。凡2013年-2014年度个人购买的纯电动乘用车省级财政补贴2.5万元/辆,插电式混合动力乘用车(含增程式)省级财政补贴1.5万元/辆。按照《江苏省新能源汽车推广应用省级财政补贴实施细则》第三、四条“省级财政补贴资金实行按季拨付,于每季度结束后30个工作日内将资金拨付给推广应用城市财政部门,各地方财政部门及经信委于季度结束后15个工作日内,向省厅汇总材料及报告”“省级补贴资金由推广应用城市财政部门拨付给汽车销售机构,汽车销售机构以扣除财政补贴资金后的价格销售给私人投资者”。财政局和经信委将加大力度向社会宣传贯彻新能源汽车补贴政策,同时加紧落实新能源政策的补贴,将新能源汽车补贴政策贯彻落实到各相关业务单位。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-28 23:05 , Processed in 0.065380 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表