请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5842|回复: 2

【投诉】海洋泾防汛专用车道边绿化茂盛,遮盖车道

[复制链接]

150

主题

150

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2014-9-15 10:27:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
海洋泾防汛专用车道新造桥段北岸沿河,造这条车道时道边绿化种了高、矮两排,现在绿化生长茂盛,矮的一排遮盖了车道路面足有50公分,高的一排垂柳飘过车道路面的一半,希望有关部门去关注一下。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21632
发表于 2014-9-15 10:58:14 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2014-9-26 15:25:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       海洋泾沿线绿化带的管理单位为市绿化委员会,由市绿化委员会委托相关养护单位进行养护。水利局已将该情况转达市绿化委员会,由其负责对海洋泾新造桥段北岸沿河垂柳等绿化情况进行调查处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 15:57 , Processed in 0.038698 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表