请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4715|回复: 2

【投诉】新筑道路方便村民出行带来的问题

[复制链接]

237

主题

238

帖子

1237

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1237
发表于 2014-9-16 14:05:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 csrb001 于 2014-9-16 15:49 编辑





大约十多天前,有施工人员在标红线的那个位置筑路,以方便原珍门大红菱村的村民出行。

施工队每天在标有红圈的那个地方挖土取土,装上土方车,运往新路筑路。
取土点到Y223水泥路,约50米,是一条简易的石子路,后里泾村民出行要经过这条简易的石子路。这条路经受不了土方车的重负,现在已经完全损坏。虽然施工队在每天施工结束后会用土把路弄平,但如果碰到下雨天,这短短的50米路会泥泞不堪,根本就无法通行,眼看着后天就要下雨,后里泾村民出行将极不方便。希望梅李镇政府、珍南村村委能为后里泾村民考虑,能在下雨前及时处理一下这50米的道路。
在此,我代表全体后里泾村民,感谢梅李镇政府、珍南村村委!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19442
发表于 2014-9-16 14:06:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-9-28 15:26:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       经镇建设局会同村委会现场踏勘,您反映的情况属实。据了解,村委会已经考虑到此事,该路段工程已经完成了招标工作,施工单位正在作前期的准备工作,年底前可以竣工通车。目前,村委会先采用石子修复路面,施工前确保车辆人员通行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 14:17 , Processed in 0.057308 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表