请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4573|回复: 2

【求助】企业未签订劳动合同,工资拖欠不发,该怎么办

[复制链接]

233

主题

234

帖子

1201

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1201
发表于 2014-9-25 10:18:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
我亲戚几个人在赵市威玛制衣上班,至今已三个月左右未发工资,而且没有签订劳动合同;每天从早上7:00上班到晚上6:30分,加班到21:00点,本来准备到月底辞职,工厂说要扣除今年企业交的社会保险,也就是企业承担的部分,而且要扣除一部分工资;等于两个月工资没有了,这种情况应该怎么办?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19441
发表于 2014-9-26 14:01:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-10-14 15:26:10 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       经镇劳动部门介入协调,该公司负责人与您的亲戚通过沟通协商,目前已达成协议。同时劳动部门根据您私信提供的联系方式已回访您的亲戚。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 12:33 , Processed in 0.028789 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表