请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4726|回复: 2

【投诉】梅李聚沙广场上跳广场舞扰民

[复制链接]

200

主题

200

帖子

1012

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1012
发表于 2014-10-8 14:11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟梅李聚沙广场上每天晚上6点刚过都会有跳广场舞的,一般要搞到9点20分左右才结束。关键的是他们的喇叭实在是声音太大,旁边就是宾馆,根本没办法住人。还没吃完晚饭,一大早就有人等在那里,将汽车停车的地方划出区域霸占,要求车主一个个开走,听说还有车主的车子被故意划到过。另外严重影响到了居民休息,有上夜班的居民刚想休息一会,就被他们的声音给吵的不能休息了。请有关部门管理一下,广场舞是能锻炼身体,但又划车又占领地方的这种做法实在可恶。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6851

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20172
发表于 2014-10-8 14:14:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-10-20 15:57:14 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇、市公安局核查,现答复如下:
       "广场舞扰民"是“世界性难题”,要完全破解目前尚无良好对策,中国大妈热爱广场舞,根本在于全民健身开展得不够,群众喜闻乐见的体育健身娱乐设施、场地、活动很匮乏。要解决此类问题必须从全民健身的基础投入,观念意识等作为切入点,通过长期的努力才能有所成效,使人民的健身方式不再局限于某一方式、活动,真正丰富多彩,才是解决“广场舞扰民”的根本举措。
       目前条件下,我们只能通过劝告的方式,引导健身群众放低声响,缩短时间,周边群众互谅互让才能让矛盾有所缓和。作为公民求助性需求,梅李派出所将在日常巡逻过程中对跳舞的人员进行劝说,尽可能减小对他人的影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 13:36 , Processed in 0.037654 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表