请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3741|回复: 2

【投诉】取缔流动摊贩,还小区一个安静的坏境

[复制链接]

150

主题

150

帖子

767

积分

高级会员

Rank: 4

积分
767
发表于 2014-10-15 14:15:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
在梅李江夏路和通江路交接处,聚沙锦苑和富佳名苑交接处,每天晚上有流动的水果摊贩在那叫喊,卖水果了,声音此起彼伏,不间断,小贩是通过喇叭录音叫卖的,晚上9点以后还在叫喊,一直要叫到11点以后,造成噪音污染,严重影响小区的安静坏境,影响孩子学习和睡眠。希望有关部门能引起注意,取缔这些流动摊贩。或者规定其营业时间。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7196

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19442
发表于 2014-10-15 14:23:36 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-10-28 15:09:31 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       镇执法局已要求城管队适当延长管理区域,加强对镇村结合部乱象的管理,同时也将组织相关职能主管单位来共同加强常浒路市道两侧的乱象管理。如仍有晚间时间噪音扰民较严重现象,建议拔打110按照治安管理条例来处置。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 14:20 , Processed in 0.031707 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表