请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3990|回复: 2

【投诉】梅李通塔桥附近摆摊多

[复制链接]

158

主题

158

帖子

832

积分

高级会员

Rank: 4

积分
832
发表于 2014-10-28 09:11:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李通塔桥摆摊严重,希望有关部门能够好好管理。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6851

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20172
发表于 2014-10-28 09:27:31 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-10-29 15:15:32 | 显示全部楼层
根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
     对于梅李镇通塔桥马路市场的问题,2014年10月29日,镇综合执法局安排城管早班队员于6点10分到岗,对在路边摆摊的人员进行执法管理和劝离,至6时30分马路基本清理完成。今后执法局将继续对该处早市摆摊行为加强管理,确保交通通畅。
     感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-17 12:42 , Processed in 0.038395 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表