请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5372|回复: 2

【投诉】老城区居民楼内的邮政投递员素质实在是差

[复制链接]

182

主题

183

帖子

930

积分

高级会员

Rank: 4

积分
930
发表于 2014-11-7 10:30:04 | 显示全部楼层 |阅读模式


我们是住在老城区醉尉街13号的居民,我们这里居民的报纸一直以来不是缺少,就是丢失,造成这个最直接原因的就是邮递员并不是将邮件或者报纸和刊物投递在专门的信箱内的,奇葩之处在于他们就是随手就抛扔在信报箱顶上或者信报箱的地上。我们也象邮政部门反映过,好了一阵,又开始了。再反映,相关同志竟然说我们的邮递员流动很大,人员更替颇为频繁,这个问题没办法解决。这简直是不可思议吗???干一行,敬业一行才对。难道我们的用户出了钱订了报纸和杂志,享受到的就是这种不作为的打折的服务,还振振有词人员流动,这也太说不过去了吧。你们既然是社会上公开的服务大众的行业,难道就可以这么随随便便,不从邮政人员的服务态度,服务素质上下手,多多培训,反而还为这种行为包庇和听之任之。

我想问的是这种最最基本的服务,难道真的那么难以做到吗?


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

702

主题

7115

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19130
发表于 2014-11-7 10:34:13 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

12

帖子

78

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
78
发表于 2014-11-10 14:49:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市邮政局核查,现答复如下:
       经查实,醉尉街13号是一幢三层老居民楼,共有9户住户,有2户订阅了报纸。其中103室订阅了《常熟日报》一份;203室订阅了《常熟日报》、《苏州广播电视报》各一份。 根据用户反映的情况,邮政局一方面询问了该段投递员,平时该2户居民的报纸均投放在信箱内,订户从未向其反映过缺报情况。11月6日是由替班投递员投送,报纸确是放在信箱上,未入箱;二是邮政局派员上门与103室、203室居民沟通,询问了该用户反映的情况及平时的投递服务质量情况。两户订户表示平时报纸均在正常时间段收到,未曾有缺报、少报现象,对投递服务质量也均满意。今后,我们将加强监督检查,提高服务质量,切实维护好订户的利益。 在此,真心希望反映情况的用户致电52778185与邮政局发行投递公司联系沟通。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-2-26 12:12 , Processed in 0.046777 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表