请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3546|回复: 2

【投诉】后面人家广电局箱子私自移动到我们院子里

[复制链接]

181

主题

181

帖子

957

积分

高级会员

Rank: 4

积分
957
发表于 2014-11-18 16:39:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
我想投诉的情况如下:
   我们买的常熟湖畔现代城的房子二区51幢,(东边套),还未装修,我们的房子和后面人家的房子中间有一条路隔开,这几天发现后面那家人家院子里广电局箱子移动到了我家的院子范围内,且未经过我们同意签字,物业也没有纪录,请有关部门调查下。如果他移动到自己的院子边上,我们是不反对的,但是他夸过“河届",移动到我们的院子范围,这事肯定不合人情。联系电话:13773076676
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

615

主题

6578

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17281
发表于 2014-11-18 16:50:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

4

帖子

30

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
30
发表于 2014-11-21 15:06:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市广电总台核查,现答复如下:
       经现场勘查,现有箱位在变电所旁的公共绿地内,非帖中描述的在您的院子内。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2019-10-20 08:47 , Processed in 0.057807 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表