请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4285|回复: 2

【投诉】养鹅场扰民

[复制链接]

175

主题

175

帖子

911

积分

高级会员

Rank: 4

积分
911
发表于 2014-11-25 14:00:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李聚沙村大浜头,河对面养鹅场,24小时不停歇叫,河这边村民被吵的不行。白天忍忍还行,晚上吵的睡不好觉。希望有关部门管管,让养鹅场远离居住区。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

7185

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19404
发表于 2014-11-25 14:07:37 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-12-1 15:28:27 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       聚沙村委会于11月26日与该养鹅户进行了沟通,养鹅户写下了承诺书,承诺在该批种鹅成熟后(预计在2015年5月左右),全部进行出售处理,不再进行养殖行为,并搬离该地方。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 03:06 , Processed in 0.075502 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表