请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4462|回复: 2

【投诉】裕坤美城“潮人会所”每晚音响扰民至凌晨四点

[复制链接]

172

主题

172

帖子

905

积分

高级会员

Rank: 4

积分
905
发表于 2014-11-27 10:15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
裕坤美城的潮人会所,音响实在太吵,每晚都闹到凌晨三四点,音响声音震耳,严重影响附近居民的休息,导致白天精神不济,上班和学习都无法集中精力!反应了12345两次也没效果。每个人都有家庭,子女,都希望安安静静地生活。请在寻求自由激情前,以不影响他人生活为前提。这是对别人的尊重,同时也是对自己的尊重!希望常熟环保局能给于有效措施,敦促此营业单位做好音响隔音措施,晚上营业期间关闭好门窗,调低音量。还老百姓安居乐业的环境。文明的常熟,文明的城市是每个人的责任,是社会进步的表现,而不是空话!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19244
发表于 2014-11-27 10:16:40 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2014-12-2 15:47:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、环保局、公安局、常熟工商局、虞山镇兴福管理区核查,现答复如下:
       1、文化行政综合执法大队领导当天就约谈了该场所负责人朱某某,明确要求其立即停止无证经营的违法行为,消除不良影响。朱某某表示,会配合做好工作,立即关停营业场所,直到证照齐全,同时接受因无证经营的行政处罚。
       2、经环保与该单位庄姓负责人联系,目前文广新局已要求该会所停止营业,针对您所反映的噪声扰民问题,环保局已要求该单位合法、规范经营,在取得相关证照后方可对外经营。 同时对噪声源排放情况进行内部排查,并立即对排查出的问题进行整改。
       3、在接到群众反映裕坤美城的潮人会所噪音扰民的反映后,辖区所民警前往和店主进行沟通,要求店主做好隔音措施,防止影响周边的居民。同时到消防部门办理有关手续,在手续办好之前先自行停业,如发现擅自开业,将按照消防法进行处罚。
       4、工商部门已告知“潮人会所”业主领取相关证照后方可从事经营活动。目前,业主已向工商部门提出申请,营业执照正在办理中。
       5、兴福管理区已将音量较高引发投诉这一问题告知酒吧负责人,要求其充分重视这一问题,及时加强内部管理,户外露天茶座夜间不得使用。对方表示愿意配合。同时我们走访了周边相同地段的苏何、钱贵、MKBOX三家酒吧及KTV,将最近有居民投诉的情况跟店方沟通, 要求店方夜间营业时段控制音量,避免扰民。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 12:54 , Processed in 0.059564 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表