请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 12531|回复: 2

【咨询】管道天然气问题

[复制链接]

165

主题

165

帖子

851

积分

高级会员

Rank: 4

积分
851
发表于 2014-12-16 13:53:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
想咨询下虞山镇大湖甸管道天然气大概什么时候可通达?谢谢。初装需要哪些费用?用户需要哪些准备?房间内管道天然气公司是否也可帮忙安装(或者用户出钱委托安装)?

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20208
发表于 2014-12-16 14:08:24 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

234

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
234
发表于 2014-12-19 15:54:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经天然气公司核查,现答复如下:
       对天然气管道尚未进入的住宅区,天然气管的申请接入需由社区或村委、个人牵头,对住宅区住户进行信息登记汇总后提交天然气公司,公司根据申请条件对照燃气规范能否满足再确定下一步的工作。届时将根据实际情况答复申请牵头部门或人。实施时对每户安装的配套建设费目前收费标准为独院或联体别墅每户4200元,公寓房每户3600元。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-11-29 00:04 , Processed in 0.035903 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表