请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5091|回复: 2

【投诉】 梅李小学放学家长霸道停车,影响交通

[复制链接]

175

主题

175

帖子

911

积分

高级会员

Rank: 4

积分
911
发表于 2014-12-17 09:09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
小学放学时,来接小孩的私家车车流大,又有爷爷奶奶骑三轮车来接孙子孙女的,而韩家浜路又小,所以有点挤,所以天天有两个城管来管理车辆,今天我来接儿子,正好看到一个来接孩子的爸爸,车开到了韩家浜路上,想靠边停车,技术可能不好吧,没停好,城管过来让他开前面,没想到他不听反而把车停在了路中央,造成拥堵,建议放学时交警和城管联合执法,对于这种停车行为,交警比城管更有说服力。其个别的应该贴单。



本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

7185

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19404
发表于 2014-12-17 15:59:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-12-18 15:30:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇会同市公安局核查,现答复如下:
       市公安局交大辖区中队人手有限,需要在全镇重点路口、交通要道、中小学、幼儿园等合理分配警力,因此可能具体到某个点上,会出现由城管、志愿者进行交通秩序维护。您反映的某人不良行为纯属个案,现已将照片提供给辖区中队进行核实处理,建议今后遇到此类情况,可拍照取证后上传到交警微信平台,要求进行事后处置。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 02:52 , Processed in 0.037885 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表