请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5062|回复: 2

【投诉】房屋翻建后押金不还

[复制链接]

136

主题

136

帖子

700

积分

高级会员

Rank: 4

积分
700
发表于 2014-12-22 15:51:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
梅李镇,经政府同意,房屋重建,建房前收我们10万押金,现按照要求,房屋已建完,房屋面积、高度等符合各项要求,但现在准备要回押金时,镇政府相关部门要求我们签署什么保证书,请问有没有法律规定要签署保证书后才能归还押金?扣留押金不还,合理不合理?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

7185

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19404
发表于 2014-12-22 16:04:48 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

171

帖子

856

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
856
发表于 2014-12-25 15:15:40 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经梅李镇核查,现答复如下:
       据了解,经梅李镇建设局审批同意落架大修的房屋建好后,需镇建设局委派监理员及村委会或居委会共同验收,验收合格且没有发现其它违章行为,即可通过验收单退回建房户与施工方保证金;若发现存在违章行为,首先立即停止违章行为,再拆除违章建筑,然后提交承诺书,最后退还建房户与施工方保证金;还有在特殊情况下,也可以提前要求建房户提交承诺书,从而杜绝违章行为。如您仍有疑义,可直接与梅李镇建设局联系,电话:52661375。
        感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-4-13 04:15 , Processed in 0.030878 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表