请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 12381|回复: 2

【咨询】新能源汽车补贴的问题

[复制链接]

139

主题

139

帖子

717

积分

高级会员

Rank: 4

积分
717
发表于 2015-1-7 15:15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问苏州市新能源汽车补贴涵盖常熟吗?不是的话请问具体常熟有没有实施细则?或者常熟市民到苏州去购买新能源汽车可以拿到苏州市的补贴吗?谢谢!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20206
发表于 2015-1-7 15:18:01 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

41

帖子

234

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
234
发表于 2015-1-8 15:03:32 | 显示全部楼层
网友您好:根据市政府《关于苏州市加快新能源汽车推广应用实施意见》精神和《江苏省新能源汽车推广应用省级财政补贴实施细则》,为及时兑付市级补贴资金,我市制定了实施细则。细则明确市级财政资金的补贴对象为推广应用城市公共服务领域消费者(包括公交、出租、公务、环卫、物流、电力、企业通勤等)、私人消费者;承建充换电设施的服务运营单位。公共服务领域消费者和充换电设施的服务运营单位是指在苏州市区(除吴江区外)工商注册登记的新能源汽车使用和服务单位,私人消费者是指具有苏州市区(除吴江区外)户口的新能源汽车使用个人。请您关注常熟相关部门的政策,谢谢。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-11-27 03:30 , Processed in 0.029804 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表