请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5523|回复: 2

【投诉】阜湖苑二区周边应设置菜市场,道路尽快建成

[复制链接]

139

主题

139

帖子

732

积分

高级会员

Rank: 4

积分
732
发表于 2015-1-16 13:59:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
阜湖苑二区为安置南门坛上拆迁重点地块,经查:将入住1000多人,已经设置幼儿园。结合周边凯旋湾等小区相继建成,(包括城市之光)应考虑再设置一个菜市场(为整治横街马路市场做准备),而不能去新丰乐菜市场。沙家浜道路尽快西延接通莲花路,阜湖路。以减轻阜湖路,环城南路交通压力。是否妥当?请示。。。谢谢
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

704

主题

7123

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19163
发表于 2015-1-16 14:39:56 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

11

帖子

45

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
45
发表于 2015-1-21 15:27:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市商务局核查,现答复如下:
       一、该区域集贸市场网点规划情况:根据常熟市城市总体规划实施及相应专业规划修编的要求,我市商业网点布局规划已修编完成,并于2014年1月7日经市政府批准发布实施。常熟现有农贸市场103家,中心城区有农贸市场40家,数量列苏州各县市之首。新的商业网点布局规划对阜湖路周边区域有近期(五年)规划小型超市式菜场的布局安排。
       二、周边集贸市场布点情况:通过城乡集贸市场的升级改造,我市城区集贸市场整体面貌得到了很大改善,加上城区分布大润发、欧尚、常客隆等8家大型超市,目前能够较好地满足百姓菜篮子购物需求。阜湖苑二区附近的大型集贸市场有泰安、琴川、湖苑、花溪以及正在实施异地迁建的丰乐等,大型超市有大润发、沃尔玛和邻近的农工商,目前基本能够满足阜湖路周边居民的菜篮子购物需求。
       目前针对诉求内容,根据商业网点布局规划、城区集贸市场现状,将在阜湖路周边区域符合相关规划、环保、交通组织、城市管理等建设要求的前提下,经过相关部门审批同意后设置建设小型超市式菜场。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2021-3-4 02:41 , Processed in 0.447098 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表