请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4267|回复: 3

【投诉】锡太路附近噪音扰民问题

[复制链接]

190

主题

190

帖子

982

积分

高级会员

Rank: 4

积分
982
发表于 2015-2-10 13:49:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
常熟市虞山镇莫城长瑞村龚家圩9、10组(锡太路以南)30多户村民常年饱受噪音和震动之苦,以2014年开始,特别严重,由于村庄和锡太路距离太近,而且锡太路上以集装箱重车为多,每当汽车开过,便引起强烈地面震动和颠簸声,声声不绝于耳,房子、玻璃窗、地面都有很强的抖动感,村里的老人们夜不能寐,小孩子晚上睡着也会被其吓醒、吓哭,严重影响村民们的生活。
临近年关,希望有关部门能真正做到为人民服务,让我们老百姓清清静静过好每一天,安安逸逸过好每一个春节。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

681

主题

6930

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18500
发表于 2015-2-10 15:05:49 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

487

帖子

2420

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2420
发表于 2015-2-13 15:32:42 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市交通运输局核查,现答复如下:
       锡太公路近年来车流量大、重车多,导致路面损坏大,的确容易产生噪音。锡太公路已列为省道,道路的建设、养护资金均由省公路部门拨付,常熟和苏州公路部门目前仅能做好道路的日常小修、养护管理工作。要彻底改变目前的道路状况,必须对道路进行改造或加装隔音设施。为此,苏州公路处已多次向省公路局申请资金,但目前资金仍未落实。我们将进一步加强与上级部门的沟通,争取早日将锡太公路列入改造计划。对于给民众带来的困扰深表歉意。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2015-11-16 12:06:05 | 显示全部楼层
我们这边是杨园杨中村周家庄,在锡太路北,现在锡太路噪音确实大,还伴随着震动,窗户玻璃都响,晚上感觉特别明显,上面的问题反映的这么长时间,到现在也没有解决,这种效率......???
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-9-19 06:23 , Processed in 0.088118 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表