请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 30511|回复: 14

发帖须知

[复制链接]

2

主题

14

帖子

3714

积分

超级审核员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3714
发表于 2013-10-7 23:02:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 管理员B 于 2013-10-7 23:05 编辑

  欢迎您通过常熟民情在线向各问政单位就办事效率、服务态度、依法行政、廉政建设等方面进行咨询、提出建议和发表投诉。我们深信,您的参与一定会提高政府服务的质量和效率。为确保您所反映的问题能得到及时处理,请在咨询、建议或投诉之前,仔细阅读以下须知事项:

  一、办理流程
  您在网站上所反映的问题将转入问政平台的后台处理系统,工作人员将根据问题的内容转有关部门进行调查处理,并尽快将处理的结果回复给您,具体流程如下:
  网友发表话题 → 问政平台后台处理系统 → 管理员审核并转交办理 → 相关问政单位受理 → 调查处理 → 回复网友 → 网友评分

  二、受理范围
  (一)对我市经济和社会发展提出的建议、意见。
  (二)对政府及其工作部门和相关工作人员的办事效率、工作作风等方面的批评、建议、意见。
  (三)依法由政府及其工作部门负责处理的投诉请求。
  (四)对我市有关政策法规的咨询。

  三、不受理范围
  (一)依法应当或已经通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的投诉请求,应当依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。
  (二)对行政机关作出的信访事项处理意见不服,要求复查复核的,请通过纸质书面形式向相关部门提出。
  (三)经复查复核后已终结的信访事项。
  (四)用语不文明,侮辱性、诬蔑性、歧视性语言明显;在留言中恐吓、威胁、诽谤他人或部门;阐述不明确、不具体的问题。
  (五)对同一问题恶意连续、重复提交。
  (六)常熟以外其他地区的问题。
  (七)广告。
  (八)违反国家法律法规或涉及国家秘密的言论。

  四、注意事项
  (一)请您本着实事求是的精神,对社会及他人负责的态度,确认您的咨询和投诉均为事实、建议具有建设性,并尽可能详细地表述出来,以便我们调查、处理、吸纳。
  (二)不得有扰乱公共秩序、妨害国家和公共安全的内容;不得有涉及国家秘密、商业秘密及公民隐私的内容。
  (三)反映的问题应一事一帖,避免涉及不同部门的内容混合在一起,难以转发。
  (四)对于一件多投的,管理员有权只选择处理其中一件,其它重复件将直接删除。
  (五)请留下真实的联络方式以便工作人员与您联系,您的联系地址和联系方式会被屏蔽,个人隐私将受到保护。
 常熟民情在线管理组

2013年10月10日




常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

0

主题

30

帖子

239

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
239
发表于 2013-11-7 21:41:08 | 显示全部楼层
恩恩 不受理范围要看清
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

10

积分

新手上路

Rank: 1

积分
10
发表于 2014-4-23 12:48:08 | 显示全部楼层
已认真阅读
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

63

帖子

437

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
437
发表于 2014-11-18 14:44:05 | 显示全部楼层
常熟4区2号楼安全隐患很严重,162个门面塞进一千多户商户,这样没有安全保障的前提下经营,难道不怕发生重大火灾吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

匿名  发表于 2014-11-20 15:10:03
消防安全人人有责
回复 支持 反对

使用道具

匿名  发表于 2014-11-20 15:13:11
如此恶劣的市场环境.消防部门理应重视,不能挣一眼.闭一眼.那是活生生的生命和来之不易的财产
回复 支持 反对

使用道具

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2015-1-11 13:06:08 | 显示全部楼层
应经看清受理范围
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

8

积分

新手上路

Rank: 1

积分
8
发表于 2015-5-8 17:38:54 | 显示全部楼层
已认真看过
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

17

帖子

114

积分

注册会员

Rank: 2

积分
114
发表于 2015-5-18 13:41:15 | 显示全部楼层
你好,反映阜湖路12号,人行道上停了一辆僵尸小面包车长达2年,严重影响正常交通跟周围居民生活,因为阜湖路只有机动车道,平时行人,非机动车多在人行道上行驶,这样长年停放向你们城管琴湖中队反映过好几次一直无果,你们有关部分应该重视吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2018-12-19 15:28 , Processed in 0.067237 second(s), 21 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表