请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8009|回复: 2

【投诉】关于常熟市民卡使用问题

[复制链接]

156

主题

156

帖子

824

积分

高级会员

Rank: 4

积分
824
发表于 2015-3-25 16:44:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、请问常熟园林卡2015年去冲值的话还能继续再用么?
2、 请问2015年起常熟园林卡是否已经被市民卡所取代而失效?
3、 请问常熟市民卡的园林卡功能冲值哪些地方可以办理?还是100元/人么?

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21076
发表于 2015-3-25 16:46:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

13

帖子

72

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
72
发表于 2015-3-26 15:54:26 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市旅游局、信息化发展公司核查,现答复如下:
       1、常熟市风景园林优惠卡及2012版常熟市风景园林年卡已停用,不能继续充值,但旅游休闲年卡2015年充值后可继续使用。请看下您手中持有的园林卡版本。
       2、园林卡未被市民卡所取代,您可在市民卡(照片卡)上充值开通2015年旅游年卡功能,也可凭老卡换办2015年旅游休闲年卡或金穗园林贷记卡(免收工本服务费)。
       3、市民卡加载有旅游应用,市民持市民卡可通过任一市民卡网点、农商行代理服务网点及旅游服务中心充值开通或通过常熟旅游网、旅游刮刮卡及农业银行自助终端机银行卡完成自助充值,旅游年费100元/人,2015年市民卡旅游应用或旅游年卡充值详情可查阅常熟旅游网www.cs-travel.com/
       如有疑问可咨询常熟市旅游服务中心,电话:0512-52165188;0512-52162066。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-1-26 19:34 , Processed in 0.029875 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表