请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3604|回复: 2

【投诉】居民区能开娱乐场所吗

[复制链接]

264

主题

265

帖子

1351

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1351
发表于 2015-3-26 15:15:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
李闸路五星牛场村16号,《丽缘茶室》唱歌声和劲爆的音乐声,严重扰民,严重影响了周围居民生活,希望各个政府部门帮我们解决问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6960

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18624
发表于 2015-3-26 15:26:34 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-3-31 15:55:06 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、公安局、环保局、虞山镇、市场监管局核查,现答复如下:
       根据《娱乐场所管理条例》第七条及《娱乐场所管理办法》第六条的规定,娱乐场所不得设立在居民住宅楼和居民住宅区内。经文广新局实地核查,您所反映的丽缘茶室有工商营业执照,核准的经营范围是茶室。该茶室位于居民住宅楼内,按规定不符合申请领取《娱乐经营许可证》的条件,也即其无法从事歌舞娱乐经营活动,属无证经营行为。文广新局执法人员于3月30日赶往现场,执法人员要求茶室现场负责人消除影响,并告知其拒不整改将承担的法律责任。经劝说该负责人同意停止茶室点唱服务。同时,属地、环保、市场监管、公安等单位要求该经营户规范经营,晚间营业时段关紧门窗,控制音量,减少对周边环境的影响。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-26 00:07 , Processed in 0.064680 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表