请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4101|回复: 2

【投诉】常客隆信一广场店不开发票

[复制链接]

168

主题

168

帖子

883

积分

高级会员

Rank: 4

积分
883
发表于 2015-4-20 10:53:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
我经常去常客隆信一广场店购买东西,发现他们结账打印给顾客的都是小票,而不是正规发票。其他常客隆店都是正规的发票,如海虞店,明日星辰店等。前天给了我小票,我要正规发票,跟他们吵了一架,最后拿到了有税务部门章的发票。今天买东西,我又要发票,对我说没了,要么定额的,开台头的过几天拿,我说前几天还有的,今天怎么没了,他们说用完了。一个经理样子的人过来,说我们这里从来就没有过税务部门印发的发票。说话自相矛盾。这么大的常客隆,结账不给发票涉及逃税吗?不给正规发票,买的东西质量有保证吗?请有关部门重视
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

715

主题

6550

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18709
发表于 2015-4-20 14:46:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

15

帖子

151

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
151
发表于 2015-4-23 15:36:35 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经常熟国税局、供销总社核查,现答复如下:
       经主管税务机关核实,对于该店销售货物不提供发票的行为,税务部门对其宣传了发票使用规定,责令店主按实际销售情况为消费者提供发票。投诉反映拿到的有税务部门章的发票,经核实系该店违规开具的发票,对于该店这一行为已按照《中华人民共和国发票管理办法》进行处罚。鉴于目前信一超市发生的情况,该店已到分管税务部门申请办理购买开票机,并同时申领卷式发票,便于今后顾客购物后即可开具发票。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-7-3 17:40 , Processed in 0.035241 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表