请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 2792|回复: 2

【投诉】茶楼扰民多年

[复制链接]

120

主题

120

帖子

630

积分

高级会员

Rank: 4

积分
630
发表于 2015-5-13 09:23:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
李闸路牛场村丽缘茶室,麻将到半夜拢民,男女吵闹拢民,DsK音乐,唱歌拢民天天如此,拢的老人心庄病发作,小孩不能安心读书。希望政府部门可以管一管,还我们宁静的环境。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19245
发表于 2015-5-13 09:26:11 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-5-18 15:24:51 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       5月13日接到关于牛场村16号茶室噪音扰民的举报后,文广新局执法人员于当日下午赶往现场,执法人员就该茶室违法经营的行为对负责人进行警告和教育,但该负责人拒不配合整改,文广新局近期将协调各相关部门进行联合执法取缔。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 16:06 , Processed in 0.062021 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表