请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 8530|回复: 2

【咨询】关于《用人单位安排残疾人就业补贴奖励办法》

[复制链接]

192

主题

192

帖子

992

积分

高级会员

Rank: 4

积分
992
发表于 2015-5-25 13:41:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

2013年12月2日江苏省财政厅、省人力资源社会保障厅和省残疾人联合会制定了《江苏省用人单位按比例安排残疾人就业补贴和超比例奖励办法(试行)》,要求各市、县(市、区)财政局、人力资源社会保障局、残联,认真贯彻执行。对残疾人就业达到规定比例的用人单位,可按照该办法规定享受按比例安排残疾人就业补贴,对超过规定比例安排残疾人就业且超比例部分实际安排就业的人数超过1人(含1 人)的,可按照该办法规定享受超比例安排残疾人就业奖励。
    不知在这次2015年的按比例安排残疾人就业年审中是否能按照该办法执行奖励,具体奖励该如何申报,谢谢。

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

750

主题

6854

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
21483
发表于 2015-5-25 13:46:35 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

6

帖子

48

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
48
发表于 2015-5-29 15:47:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市残联核查,现答复如下:
       2014年市财政、残联根据文件精神及我市工作实际进行了调研,并提出了我市执行方案,于2014年10月向苏州市相关职能部门进行了汇报,暂未获得苏州批复。据了解,该政策在苏州地区均暂未执行。目前苏州市正在调研中,待苏州出台相关政策后我市再制定具体办法并执行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-6-28 23:38 , Processed in 0.062497 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表