请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3639|回复: 2

【投诉】清和坊默先森酒吧无证无照经营

[复制链接]

151

主题

151

帖子

773

积分

高级会员

Rank: 4

积分
773
发表于 2015-5-28 13:59:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于东门大街6号的默先森酒吧存在较多违法行为:
1、之前据我所知,该酒吧在未依法取得工商营业执照和文化营业许可证的情况下,擅自从事酒吧业务(包换烧烤、鸡尾酒调制)及文化娱乐项目(从2014年下半年起,晚上9点以后经常有驻唱歌手高声歌唱)。
2、非法占有公共区域面积,该酒吧东面的场地为公共区域,该酒吧每到晚上7、8点以上,将座椅等工具搬到公共区域,严重影响市容市貌,且吃喝人员素质普遍不高,存在乱扔垃圾等现象。
3、中高考期间,不顾考生实际情况,驻场歌手发出超标噪声,不符合功能区噪声排放标准,影响周边居民正常休息,烧烤油烟味扰民。
我家小孩明年要参加中考,特此反映!希望有关部门重视,及时给予处理,谢谢!!
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

685

主题

6998

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18756
发表于 2015-5-28 14:07:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-6-4 15:39:05 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局、城管局、环保局核查,现分别答复如下:
       1、文广新局执法人员于5月29日下午前往现场进行查证。据现场查验和对周边调查了解,该场所营业执照上名称为“默先森咖啡吧”,于2014年12月21日领取营业执照;该场所主要经营酒水、咖啡、饮料及点心,夜间还经营烧烤;不定期有歌手驻唱表演。根据以上事实和群众反映的情况,文广新局执法人员对其负责人蔡某进行了政策宣传和教育,要求其立即去文化部门对歌手驻唱进行备案,否则不得进行驻唱表演,同时要求其采取相应措施,尽量减少经营过程中对周围居民产生的影响。该负责人表示愿意积极配合,尽快去文广新局进行演出备案,同时降低音量,缩短营业时间,以减少影响。
       2、辖区城管队员向店主发放《责令停止违反城市管理行为通知书》,责令店主立刻整改不文明经营行为,不得占道经营、噪声扰民。接下来,辖区城管中队将加强此片区域的巡查监管,发现问题、及时处理。
       3、环保局6月1日下午对该酒吧进行了现场检查并将在2日下午约谈该酒吧负责人,针对该单位的噪声及油烟排放情况,环保局将组织进行监测,并将视监测结果进一步处理。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-11-29 01:31 , Processed in 0.028346 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表