请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3553|回复: 2

【投诉】无良茶室还在唱歌扰民

[复制链接]

159

主题

159

帖子

813

积分

高级会员

Rank: 4

积分
813
发表于 2015-6-5 09:46:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
再次投诉这家位于常熟市李闸路、牛场村16号(丽缘茶室)还是在唱歌、劲爆音乐扰民、赌博扰民根据《娱乐场所条例规定》这家茶室不得开在居民区。希望政府部门帮老百姓做实事,取缔这家茶室。还居民一个安静环境?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

726

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
19245
发表于 2015-6-5 09:48:44 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-6-10 15:59:22 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       文广新局会同市监、公安、环保以及兴福管理区等部门于9日下午赶往现场进行联合执法。在执法人员的监督下,场所负责人江某现场拆除了投影仪、功放等点唱设备,并承诺不再提供点唱服务。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-21 15:15 , Processed in 0.060508 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表