请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4889|回复: 2

【咨询】安定污水改造

[复制链接]

165

主题

165

帖子

841

积分

高级会员

Rank: 4

积分
841
发表于 2015-6-23 09:56:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
想问一下,虞山镇安定村都污水改造有一年多了,为啥安定13组至今未改造。我们用的自来水都包含污水处理费,为啥安定别的组改造好久了却13组未动?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20119
发表于 2015-6-23 09:59:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-6-26 15:56:28 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市水利局核查,现答复如下:
       接到帖子后,市水利局立即安排工作人员走访现场,经联系当地村委实地查看,安定13组位于三环路以北、安定街以东,张家港河以南,该区域为自然村落,多为自建房,且大多数为5至6层建筑,外地务工人员租住为主,房屋与房屋较为拥挤,居住人口较密集,生活污水量较大。针对该情况,我们计划下周与虞山镇对接,依据虞山镇村庄布点规划要求,核实该村的规划定位方向,若为保留村庄,则考虑将该村的污水收治列入2016年工程实施计划。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 14:54 , Processed in 0.030394 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表