请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3424|回复: 2

【咨询】信一星都家园地下车库是人防,买了可以退吗?

[复制链接]

51

主题

51

帖子

265

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
265
发表于 2015-6-26 13:56:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
信一星都家园(深圳路)地下车库是人防设施,按照规定应该是不可以买卖的,但是之前不清楚,2012年交房的时候顺便买了个车位,之后车库一直未开放,等全部开放后又被告知:如果要使用,需交车位管理费。最近了解到人防设施改造的车库是不可以买卖的,所以想问下之前购买的车库可以退给开发商吗?
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

637

主题

6681

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
17656
发表于 2015-6-26 14:07:50 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

10

帖子

60

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
60
发表于 2015-7-1 15:41:56 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市民防局核查,现答复如下:
       2013年5月1日实施的《江苏省物业管理条例》第66条第二款“物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车的,应当向全体业主开放,出租的租赁期限不得超过三年,不得将停车位出售、附赠。”对《江苏省物业管理条例》正式实施之前已约定租赁使用的人防工程停车位,该条例未明确处理办法,目前国家、省人防主管部门也尚未就此作出相应的规定,故目前市民防局对此尚无可以处理的依据。如对此前已签订的人防工程停车位租赁使用协议效力有异议的,可通过民事纠纷处理方法进行。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-2-19 17:30 , Processed in 0.058865 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表