请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 3122|回复: 2

【投诉】报慈北路上的歌厅噪音扰民

[复制链接]

129

主题

129

帖子

661

积分

高级会员

Rank: 4

积分
661
发表于 2015-6-30 09:32:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报慈北路上靠近五院后门附近有几家歌厅,一到晚上就纵情高歌,每天要唱到晚上10点以后。这叫附近的小孩怎么集中精力学习,老人如何安稳休息?严重影响了居民的生活作息,此等噪声污染,为什么没人管下?!做生意赚钱天经地义,但是也请不要自私自利,只顾自己发财,不管别人死活。还请常熟的有关部门督促报慈北路上的几家歌厅,要求其夜间营业的时候关上窗户,立即停止此等严重的扰民行为!

当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

683

主题

6960

帖子

1万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
18624
发表于 2015-6-30 09:47:53 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

55

帖子

312

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
312
发表于 2015-7-3 15:41:59 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市文广新局核查,现答复如下:
       经现场查看,报慈路五院后门附近的天一茶楼和江南茶楼存在歌曲点唱服务,执法人员对该两家茶室目前存在的违法经营行为进行了警告,要求其立即停止违法经营行为。同时要求其注意营业方式,在营业时降低音乐音量并控制营业时间,夜间营业时关好门窗,减少对周边居民的影响。该两家茶室负责人均表示会采取相应隔音措施,减小影响。市文广新局将会持续关注该问题发展。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2020-10-26 00:23 , Processed in 0.063257 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表