请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5082|回复: 2

【投诉】尚湖镇鸳鸯桥村自来水问题

[复制链接]

178

主题

178

帖子

935

积分

高级会员

Rank: 4

积分
935
发表于 2015-7-16 09:26:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
尚湖镇鸳鸯桥村张家浜9组,地处鸳鸯桥工业园区中心,周围企业多,外来人也多,自来水常年无压力,遇到用水高峰期,直接放不出水来,特别是夏天,正常洗个淋浴5分钟,在鸳鸯桥村张家浜夏天洗个澡半小时之多,自来水无压力水放不出来啊,希望政府解决最基本的民生问题。
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20119
发表于 2015-7-16 09:38:02 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-7-21 15:38:07 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经市中法水务公司核查,现答复如下:
       经了解,为确保全市夏季高峰供水的可靠性、稳定性,完善高峰供水应急预案,中法水务公司正在进行滨江水厂分区供水测试,检验各项调度方案、应对措施。二厂停产是分区供水方案计划内容。尚湖镇练塘片目前供水正常。由于用户没有留下确切的联系方式,因此无法了解具体情况。希望用户能够留下联系方式以便沟通,也可直接拨打常熟中法水务24小时客服电话(52810999)反映情况。
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 15:32 , Processed in 0.030651 second(s), 25 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表