请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

投诉|咨询|网络问政|常熟民情在线

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4332|回复: 2

【投诉】河流污染,触目惊心

[复制链接]

158

主题

158

帖子

814

积分

高级会员

Rank: 4

积分
814
发表于 2015-7-17 13:57:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
今天早上经过珠江路的欧尚超市对面的中和世贸酒店和水木年华的后边的木栈道时,看到这样的景象。
恳请有关部门采取行动,整治河流环境。




本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
当前状态: 已回复
常熟民情在线-微信订阅号
回复

使用道具 举报

718

主题

7202

帖子

2万

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
20119
发表于 2015-7-17 14:18:26 | 显示全部楼层
您反映的问题已关注,正在处理,请等候答复。
【如需发帖,请点击:http://mq.csxww.com/forum.php?mo ... ewthread&fid=48
如需电话投诉、求助,请拨打:52000315
常熟民情在线-微信订阅号
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

123

帖子

662

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
662
发表于 2015-7-21 15:38:29 | 显示全部楼层
网友,您好:
       根据您反映的情况,经水利局、环保局、虞山镇核查,现答复如下:
       网友反映的珠江路欧尚超市对面的中和世贸酒店和水木年华后边木栈道处的河道为漕泾河,该河道污染情况属实。经实地察看,河面上产生的黑色絮状漂浮物;一是通过香山北路世贸排涝站引入常浒河水向内冲刷河道后,将漕泾河与青城山路相通涵洞内沉淀已久的黑色絮状漂浮物冲入了漕泾河;二是因吴家角河沿线房屋都靠河而建,周边的污水直排河道,经吴家角翻水站引入耿泾塘的水向吴家角河冲刷后,同样把原有沉淀已久的黑色絮状漂浮物也一并冲入了漕泾河。因此,造成珠江路至闽江路段的河面上存在黑色絮状漂浮物。根据现状,水利局已要求相关管养单位加强该区域的普查,查明有无污水渗漏问题;同时,对河面的黑色絮状漂浮物进行打捞,加强翻换水力度,调整区域的换水方案,逐步改善河道水质。感谢你们对我们城建工作的支持!
       感谢您的关注。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|常熟市委宣传部 常熟日报 ( 苏ICP备09029553 )

GMT+8, 2022-8-18 15:34 , Processed in 0.048169 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表